«Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин. 7,37)
Вода живаяСанкт-Петербургский
церковный
вестник

Основан в 1875 году. Возобновлен в 2000 году.

Вода живая
Официальное издание Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви

В номере:

Островок в океане язычества
Островок в океане язычества
Апостол в неделю 17-ю по Пятидесятнице
Они узнали Его
Они узнали Его
5-е воскресное евангелие на воскресной Утрене
От проклятия  до преображения
От проклятия до преображения
Экология в Библии?! Чего только не пытается найти современный человек в Священном Писании. Мы ведь знаем, что Ветхий Завет — развернутый рассказ о богообщении, о взаимоотношениях единого Бога с еврейским народом. Причем здесь защита окружающей среды? По мнению преподавателя кафедры библеистики филологического факультета СПбГУ Кирилла Битнера, «экологические» идеи библейского текста неотделимы от религиозной составляющей и прямо на нее опираются.

Главная / Новости /

Ольга Першина выпустила сборник песен о Рождестве

RSSRSS
Предыдущее фото Ольга Першина выпустила сборник песен о Рождестве Следующее фото
Альбом называется «Белое, белое Рождество». Презентация диска состоялась 27 января в Музее митьков в Петербурге.
 
В сборник вошли рождественские песни, которые издавались в формате синглов для радиостанций Санкт-Петербурга. В записи песен приняли участие замечательные питерские рок-музыканты: Юрий Шевчук, Андрей Романов, Наталья Пивоварова, Олег Гаркуша, Всеволод Гаккель, Михаил Чернов. Оформил диск сам главный митек России Дмитрий Шагин. Альбом мыслится создателями как рождественский подарок музыкантов детям. Часть тиража дисков передана в дар центру детско-юношеского творчества "Анима", специализирующемуся на работе с детьми-инвалидами.
 
Ольга Першина – автор-исполнитель, композитор, звезда ленинградского андеграунда семидесятых. В последние годы тема Рождества занимает в ее творчестве особое место. Петербуржцы уже знают ее еще и как автора четырех книг рассказов для детей: "Чудо, чудо Рождество", "Светлый ангел Рождества", "Семь рождественских свечей", "Хрустальная лесенка в небо". Все рассказы по своему содержанию связаны с празднованием Рождества, ожиданием Чуда и встречей с ним. Книги Ольги Першиной возрождают жанр святочного рассказа, особенно любимого и читаемого в России в канун рождественских праздников.

В 2006 году Ольга Першина основала в Петербурге Рождественский центр "Пастушок", директором которого она в настоящее время и является. «Пастушок» базируется на базе арт-центра «Пушкинская, 10» и ставит своей задачей развитие творческих способностей детей. В планах на будущее - создание особых творческих классов при центре: литературы, поэзии, современной и классической музыки, фольклорного пения и танца, живописного, ремесленного, а также театрального и исторического.
 
«Вода живая»,
31.01.2007